Le club

Le Comité directeur:

Présidente : Mme BOUGEARD Frédérique

Vice Président : Mr LEBARS Vincent

Trésorière : Mme RAMON Marie-Ange

Secrétaire : Mme ALIBERT Céline

 

 

 

 

Les membres du bureau :

Mme GONZALES Sophie

Mr et Mme SOULARD Eric et Laurence

Mme DURR Frédérique

Mme CURTILLET Audrey

Mr BACCAM Dan

Mme SID Michelle

Mr OLIVIERI Eric

Mme GARABEDIAN Christel

Mr DAVID Sébastien

Mme AGUERO Stéphanie

Mme DUFAU Virginie

Les Entraineurs:

Nous vous présentons l'équipe technique de Gardanne GR

Nos 2 entraineurs diplomés:

       SIAS Elodie (Brevet d'Etat 2° degré en GR et juge niveau 4)

DAHITE Hinde (Licence STAPS et juge niveau 3)

Les cadres qui aident nos entraineurs:

- TURBAN Mélia : Entraineur des groupes Papillons , Jeunesses et Loisirs

- SALMAN Amandine : Entraineur des groupes compétitions

- LANTEAUME Andréa et BACCAM Angelina : Aide-Entraineur des groupes Babys et Eveils

- CURTILLET Athénais : Aide-Entraineur Loisirs

- OLIVIERI Lisa, SOULARD Marilou , PATIN Aurélie, SID Alicia et BACCAM Angelina : Aide-Entraineurs Papillons et Jeunesses 

Résultats saison 2018/2019

Compétition départementale individuelles à Gardanne:

- Manon et Jennifer 2ème et 3ème place dans la catégorie Uforever

-Elia et Lola 3ème et 4ème place dans la catégorie pré-exc 15+

- Léa 2ème place en pré-exc 13/14 

- Lisa 1ème place en excellence 17/18 

- Marilou, Angelina, Emma Madeis et Victoria 1ère,2ème, 3ème, 4ème et 8ème place dans la catégorie honneur 13/14 
- Cassandre, Elodie et Ilona 2ème 3ème et 4ème place en pré-exc 11 12 
- Loan, Fiona et Athenais 2ème ,3ème et 4ème place en excellence 15 16 
- Charlène 2ème place en National 17+

Marie Nathalie 2ème place en Honneur 15/16 
Alicia et Chiara 1ème et 3ème place en National 14-16 
Iise Elia Gina Ambre et Angelina 1ère 10ème 13ème 15ème et 16ème place en Pre-honneur 11/12 
Aurélie Laura et Lilly 1ère 4ème et 6ème place 
Callista Azilis Emma Marilie et Lexanne 1ère 2ème 4ème 6ème et 7ème place

Compétition régionale individuelles:

 - Elia 1 ère en pre-excellence série B 
- Aurélie 5ème, Laura 11ème et Lilly 16ème honneur 11 12 ans 
- Ilona 3ème et sélectionnée pour le Chapionnat National 

- Elodie 7ème et Cassandre 14ème en pré excellence 11 12 série A

 - Angelina 2ème, Emma 3ème, Marilou 4ème qualifiées pour le Championnat National

- Madeis 9ième en Honneur 13 14 série A 
- Victoria 2ème en Honneur 13 14 série B 
- Léa 7ème en Pré Excellence série A 
- Marie Nathalie 6ème en Honneur 15 16 en série A 
- Fiona 9ème Loan 12ème et Athenais 13ème en Excellence 15 16 ans

Chiara 1ère et Alicia 3ème en nationale 14 16 ans sélectionnées pour le Championnat National

- Lisa 1ere en excellence 17 18 et sélectionnée pour les France 
- Manon 7eme et Jennifer 9eme en Uforever
- Charlene 8eme en National 17 et plus 

Competition départementale ensemble - Ventabren:

- Pré-circuit jeunesse pour la médaille d'or

- Ensemble confirmé pour la médaille d'argent

- Ensemble espoir pour la médaille d'argent 

- Les préco 2 :1ère

- les préco 1: 1ère

- les pré excellence 1: 1ère

- les excellence 4: 1ère

- le duo national :2ème

- le duo excellence 1 :2ème

- Les pré excellence 2: 2 ème

- les Expression: 1ère

- le duo honneur 1 :4ème

-le duo honneur 1 départemental: 3ème

- le festival :3ème

Compétition régionale ensemble - Montpellier:

- Equipe confirmé diplôme d'or 

- Equipe espoir diplôme d'or 

- Duo honneur 1ème

 - Expression 1ème

Pré excellence 2 1ème

- Excellence 4 1ème

- Pré excellence 1 1ème 

- Preco 1  2ème place

- Duo excellence 3ème place

- Duo national 2ème place 

- Preco 2 1ère

- Festival 5ème

Palmares Championnat National Vaulx en Velin 

Duo national : 1ère, nos Championnes Nationales !!!

Pre-excellence 1 : 3ème

Pré Excellence 2 : 14èm

Duo excellence 5 éme

Excellence 4 : 6éme

Preco 1 : 13éme
Preco 2: 14 éme
Expression : 13 éme